Лучшие приложения для повышения вашей продуктивности: попробуйте их

На нас постоянно влияют отвлекающие факторы в течение всего дня, которые могут мешать нам работать. Но на рынке появилось достаточное количество мобильных приложений, целью которых стало увеличение нашей продуктивности.
Лучшие приложения для повышения вашей продуктивности: попробуйте их
Photo by Jeremy Bezanger on Unsplash

Топ-5 приложений, которые помогут не выгореть на работе, а также увеличить продуктивность

Otter

Otter отлично подходит для автоматической расшифровки важных встреч. Транскрипция не на 100% точна, но достаточно хороша, чтобы было понимание общего контекста. Приложение для смартфона подходит для личных конференций, но для полной интеграции с Zoom придется завести Business-подписку. Otter предоставляет 600 минут в месяц бесплатных услуг транскрибирования для встреч продолжительностью до 30 минут.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Headspace

Знание того, когда необходимо сделать перерыв, является важным компонентом устойчивой продуктивности. Будь то прогулка по кварталу или медитация. Headspace дает вам доступ к множеству успокаивающих медитаций. На вкладке «Фокус» приложения есть параметры, специально предназначенные для отдыха на рабочем месте. Для тех, кто легко отвлекается, но при этом любит небольшой фоновый шум во время работы, имеются звуки природы, которые создадут комфортную атмосферу.

Pocket

Pocket архивирует веб-статьи, новости и онлайн-документы в личную библиотеку, чтобы вы могли прочитать их позже в не отвлекающем интерфейсе приложения. Собирайте статьи, синхронизируйте их со своим телефоном и фокусируйтесь на чтении в автономном режиме. Базовая подписка бесплатна. Для самых активных читателей имеется Premium-план.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Flora

Смартфон — источник отвлекающих факторов, и иногда нам нужна дополнительная мотивация, чтобы убрать его подальше. При активации приложения Flora сажает цифровое дерево, которое растет только в том случае, если вы воздерживаетесь от использования телефона. Оно поможет, в формате челленджа, меньше отвлекаться на смартфон и соцсети, выращивая собственный цифровой лес. Сервис бесплатный.

Buffer

Если вы слишком много отвлекаетесь на постинг контента в социальных сетях, попробуйте автоматизировать процесс. Запланируйте свои публикации на день в Buffer, затем закройте Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) и вернитесь к своей работе или семье. Приложение работает со всеми основными социальными сетями, а также предоставляет доступ к аналитике.