Intel покупает литейное производство, чтобы выйти из кризиса нехватки чипов

Intel купит израильского производителя микросхем Tower Semiconductor.
Intel покупает литейное производство, чтобы выйти из кризиса нехватки чипов

Intel хочет увеличить собственное производство полупроводников в США и Азии

Уже несколько лет индустрия страдает от дефицита микросхем на рынке. Он привел к тому, что производители просто не могут удовлетворить спрос, поэтому в продаже не хватает процессоров для различных устройств. Например, до сих пор Sony не может наладить производство PlayStation 5, из-за чего новые игровые консоли практически не найти в продаже.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Intel также не может выпускать на рынок достаточное количество процессоров. Решение проблемы компания нашла в покупке литейного производства других компаний. Сейчас Intel собирается купить израильского производителя Tower Semiconductor, который выпускает около 2 миллионов чипов в год для мобильных устройств, автомобилей и энергетической отрасли. Это поможет компании убить сразу двух зайцев. Во-первых, увеличить собственное производство чипов. А во-вторых, увеличить производственные мощности в США и Азии.

Также эта сделка поможет Intel закрепиться в специализированных технологиях, таких как радиооборудование и промышленные датчики. Сумма сделки оценивается в 5,4 миллиарда долларов.