Тщательная чистка: посмотрите, что происходит внутри посудомоечной машины во время работы

Посудомоечная машина очень упрощает жизнь: вы не тратите время, не портите кожу рук, а посуда при этом все равно становится чистой. Причем иногда даже чище, чем была раньше. Но как посудомоечной машине удается так хорошо все отмыть?
Тщательная чистка: посмотрите, что происходит внутри посудомоечной машины во время работы
Кадр из видео

Предлагаем заглянуть внутрь посудомоечной машины, чтобы посмотреть, как у нее получается отчистить все наши тарелки, кастрюльки и столовые приборы

Все программы, которые может выполнять посудомоечная машина, работают по одному и тому же алгоритму — отличаться может только время или интенсивность. И чаще всего во время мытья ваша посуда проходит через четыре этапа:

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
  1. Предварительное замачивание — струи воды сбивают с посуды остатки пищи, посуда подготавливается к следующему этапу;
  2. Мытье — посуда омывается струями горячей воды с растворенным в ней специальным средством (таблеткой, порошком или гелем);
  3. Полоскание — струи горячей воды смывают с посуды моющее средство;
  4. Сушка — существует несколько типов: конденсационный, турбосушка, интенсивная теплообменная сушка и цеолитная сушка. В зависимости от вида сушки посуда после завершения мытья либо полностью высыхает, либо остается слегка влажной.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

И вроде бы вся процедура мытья посуды очень проста, но в голове все равно не укладывается, как машинке удается отмыть даже засохшую еду или многолетний налет. Поэтому предлагаем посмотреть видео с You-Tube-канала Everything Is Under Control, в котором автор ролика установил камеру 4К внутрь, чтобы посмотреть, что происходит за закрытой дверью посудомоечной машины.

Нажми и смотри