Трудности коммуникации: Украшение, упрощающее жизнь

Допустим, вы плохо слышите. Поэтому вы можете пропустить важный телефонный звонок – достаточно просто отвернуться от телефона, чтобы не увидеть мигание маленькой лампочки, оповещающей о вызове. То же и с дверным звонком. А уж найти будильник, который способен сообщить вам «пора вставать» доступным для вас способом вообще практически невозможно.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Эти и многие другие проблемы призван решить специальный браслет под названием «Aria». На первый взгляд, это просто пластмассовый браслет со светодиодами, но на внутренней поверхности прячутся специальные пластинки, сжимающие руку владельца в момент поступления сигнала. По замыслу создателей, хозяин браслета почувствует давление, причем уже по характеру ощущений можно будет узнать, о каком именно событии сообщает браслет. Проверить свою догадку можно, взглянув на устройство и увидев, какая из шести лампочек, сообщающих о разных домашних событиях, горит.

sergiusr6
sergiusr6 08 Апреля 2010, 08:04
Очень нужная вещь даже для обычного человека, особенно если дома маленький ребёнок. Дверной звонок, домофон, телефон и тд, - всё это может разбудить ребёнка. а тут - одел браслет и не паришся!!!
weise-sport
weise-sport 17 Декабря 2009, 08:12
какие элементы? как сжимают? про источник питания ни слова....
valkr
valkr 15 Декабря 2009, 22:12
Очень нужная вещь. Не чемодан с самокатом.