Задний ход: Электроника вместо работника стоянки

Если бы автомобили никогда не прекращали движение, многим людям было бы куда проще получить водительские права. Но, увы, это невозможно, и раз уж вы водите, вам приходится время от времени и парковаться.
Теги:
Задний ход: Электроника вместо работника стоянки

К счастью, уже разработано устройство, которое поможет всем, кто не силен в искусстве езды задом наперед. «Парковочный лоцман» (именно так оно называется) использует 4 ультразвуковых датчика, крепящихся к задней части автомобиля и измеряющих расстояние между машиной и расположенными неподалеку объектами.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

ЖК-дисплей, расположенный на приборной доске, показывает водителю, что находится позади автомобиля. Правда, картинка получается немного загадочная, и если бы не измерения в метрах (они отображаются в уголке экрана) разобраться в информации, предоставляемой прибором, было бы куда сложнее. Не совсем понятно, почему в комплект «Парковочного лоцмана» не входят датчики для передней части автомобиля, хотя в некоторых случаях заехать на парковку — непростая задача даже без использования заднего хода.