Apple Watch Ultra: обзор лучших смарт-часов в мире

Несмотря на цену в 60 тысяч рублей, Apple Watch Ultra вполне ее оправдывают. Сейчас расскажем, почему.
Apple Watch Ultra: обзор лучших смарт-часов в мире
Digital Trends
Не просто стильные — эти часы превосходят своих конкурентов на голову практически по всем фронтам.

Дизайн Apple Watch Ultra

Apple Watch Ultra довольно большие. Корпус размером 49 на 44 на 14 мм больше, чем у Apple Watch Series 8 и Watch SE 2, но он не сильно отличается от Galaxy Watch 5 Pro размером 45 x 45 x 10 мм или серьезных спортивных смарт-часов, таких как 46 x 46 x 14 мм Garmin Forerunner 955. Если у вас тонкие запястья, они будут выглядеть гигантскими, но не потому, что они плохие — нет, это потому, что часы просто большие.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Тем не менее, Apple Watch Ultra — это те же самые Apple Watch, только более массивные. Сохранение ставшей классической формы Apple Watch — правильное решение, поскольку, несмотря на размер и вес 61 грамм (95 грамм с ремешком), их очень удобно носить.

Apple Watch Ultra: экран, программное обеспечение и производительность

Как и в iPhone 14 Pro, OLED—экран Apple Watch Ultra Retina LTPO может внезапно увеличить яркость до 2000 нит при солнечном свете — и вам всё будет видно. Плоское сапфировое стекло не влияет на углы обзора, хоть оно и немного бликует.

С площадью обзора 1164 квадратных миллиметра дисплей этих часов не намного больше 45-миллиметрового дисплея Series 8 с диагональю 1143 квадратных миллиметра. Размер корпуса больше связан с размещением батареи и повышением долговечности, чем с увеличением экрана.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

watchOS 9 от Apple на Ultra такая же, как на Apple Watch Series 8 и Watch SE 2. Программное обеспечение гибкое, логичное и надежное. Однако лучше не перегружать его приложениями, чтобы свести к минимуму отвлекающие факторы вроде уведомлений. Приложения всех типов быстро загружаются и работают, а App Store приятно просматривать благодаря значкам разумного размера и четко организованным разделам.

Apple Watch Ultra: аккумулятор

Емкость аккумулятора Apple Watch Ultra на 76% больше, чем у Series 8 и Watch SE 2. Apple утверждает, что заряда аккумулятора хватит на 36 часов без подзарядки без подключения к сотовой сети — в два раза больше, чем следует ожидать от других моделей. Хорошая новость в том, что это действительно правда — время автономной работы у Apple Watch Ultra очень большое.