В вашем iPhone есть секретная функция, которая помогает окружающей среде — вот как она работает

Есть множество способов внести свой вклад в сохранение Земли. Неожиданно, но один из них скрыт в вашем iPhone.
В вашем iPhone есть секретная функция, которая помогает окружающей среде — вот как она работает
Digital Trends
iPhone можно зарядить экологично — вот как это сделать просто и быстро.

Можно использовать меньше одноразовых предметов домашнего обихода, вместо них приобретать экологически чистые товары или ездить на электромобиле вместо бензинового авто — есть множество способов внести свой вклад в сохранение нашей планеты.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Но если у вас iPhone с iOS 16.1 или выше, вы уже вносите свой вклад с помощью новой функции, добавленной Apple, под названием «Зарядка от чистой энергии». Вот все, что вам нужно знать о том, как работает этот экологичный вариант зарядки.

Экологичная зарядка iPhone

Функция зарядки iPhone чистой энергией является относительно новой функцией и была добавлена в iOS 16.1. Итак, если у вас совместимый iPhone под управлением iOS 16 и вы находитесь в США, у вас автоматически появляется эта функция.

К сожалению, это работает только в США — за пределами страны функция пока недоступна. Тем не менее, вы всегда можете использовать VPN и изменить свое местоположение в настройках.

Зарядка от чистой энергии помогает снизить выбросы углекислого газа за счет выборочной зарядки при наличии источника электроэнергии с низкой долей выбросов CO2. Это возможно благодаря тому, что ваш iPhone получает прогноз выбросов углерода в вашей местности, когда подключен к сети. При таком прогнозе энергосистемы iPhone будет заряжаться только тогда, когда в сеть поступает «больше всего чистой электроэнергии».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Когда мы говорим «более чистое производство энергии», это означает энергию от альтернативных источников — солнце, ветер, не важно. Если эти источники недоступны, зарядка остановится и возобновится, как только этот чистый источник электроэнергии снова станет доступен.

Вы можете изменить настройку, если вам нужна зарядка прямо сейчас — появится подсказка, информирующая вас о том, что зарядка приостанавливается, когда источник чистой энергии недоступен, но в подсказке есть опция «Зарядить сейчас» для возобновления зарядки.