Как создать собственную версию GPT-4: инструкция

GPT-4 - одна из самых эффективных языковых моделей, но знаете ли вы, что ее можно использовать для создания собственного чат-бота, специализирующегося на том, что вас интересует?
Как создать собственную версию GPT-4: инструкция
Getty images

С помощью Dante вы можете настроить ChatGPT так, как вам угодно. Dante — это инструмент искусственного интеллекта, который вы можете обучать на своих собственных данных: файлах PDF, документах Word, электронных таблицах Excel, видеороликах Youtube... любой информации, которая потребуется для обучения.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Как настроить свой ChatGPT

Кстати, вы можете бесплатно создать одного чат-бота с помощью Dante и обучить его работе с любыми выбранными вами данными. Однако вы ограничены всего 30 сообщениями в месяц, единой базой знаний (следовательно, единым пользовательским чат-ботом) и языковой моделью GPT-3.5 Turbo Language.

Если вы хотите создать чат-бота на языковой модели GPT-4, вам нужно будет оформить минимальный уровень подписки за 10 долларов в месяц. Это дает вам не только модель GPT-4, но и 1000 ежемесячных кредитов, 10 баз знаний, возможность сохранять разговоры и возможность преобразования голоса в текст.

Как использовать Dante для создания чат-бота

Независимо от того, создаете ли вы чат-бота GPT 3.5 с использованием бесплатного уровня или модель GPT-4 в рамках подписки, процесс создания чат-бота одинаков. Вот как это сделать.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Шаг 1: Перейдите на веб-сайт Dante и выберите Начать создание или Попробовать Dante бесплатно в зависимости от статуса вашей учетной записи.

Шаг 2: Создайте учетную запись или войдите в систему.

Шаг 3: На главном экране вы можете начать общение с чат-ботом Dante по умолчанию. Вы можете выбрать, какую модель использовать — GPT 3.5-Turbo или GPT-4, выбрав «Pro» или «Pro +» в левом верхнем углу (Pro + доступен только для платных подписчиков).

Шаг 4: Чтобы начать создавать собственного чат-бота, выберите Новая база знаний в левой части окна.

Шаг 5: Дайте название вашей базе знаний, а затем выберите данные, которые вы хотите использовать для ее обучения. Это могут быть видеоролики, веб-сайты или файлы. Используйте инструмент URL или видеосвязи или средство загрузки файлов, чтобы предоставить ИИ столько информации, сколько, по вашему мнению, ему необходимо для ответа на те вопросы, которые вы хотите ему задать.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Шаг 6: Когда вы предоставите чат-боту всю его информацию, нажмите кнопку Создать +.

Шаг 7: По завершении обучения у вас будет свой собственный чат-бот, обученный под конкретные задачи на нужном массиве данных. Теперь вы можете начать общаться с ним в чате, как с любым другим чат-ботом, используя форму запроса в нижней части экрана.