Исследование: женщины меньше настроены на оргазм во время секса, чем мужчины

Когда дело доходит до оргазма, как оказалось, у женщин гораздо более низкие ожидания, чем у мужчин. Новое исследование, проведенное учеными из Университета Ратгерса в Нью-Джерси, показало, что женщины меньше стремятся к пику удовольствия во время секса на одну ночь.
Исследование: женщины меньше настроены на оргазм во время секса, чем мужчины
Unsplash
Отчего же это зависит?

«Мы знаем, что существуют контекстуальные, социальные и личные факторы, которые, вероятно, создают барьеры, мешающие женщинам добиваться оргазма», — сказала Грейс Ветцель, ведущий автор исследования.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Разрыв в оргазме"

В ходе исследования команда задалась целью исследовать «разрыв в оргазме» — хорошо известное явление, при котором мужчины достигают кульминации значительно чаще, чем женщины, во время гетеросексуального секса.

Например, исследование 2005 года, проведенное Университетом Висконсин-Мэдисон, показало, что в то время как 91% мужчин всегда испытывает оргазм во время сексуальных контактов, только 39% женщин говорит то же самое.

Исследователи из Университета Ратгерса также ранее показали, что женщины привыкли ожидать меньшего удовольствия в постели, чем мужчины. Но в своем новом исследовании команда задалась целью оценить, как сексуальная ситуация влияет на ожидание оргазма.

Женщины меньше ожидают оргазма
Unsplash
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Было проведено три эксперимента, в ходе которых женщины читали короткие сценарии, а затем их просили представить себя в гипотетической сексуальной ситуации. Она варьировались как с точки зрения времени, так и с точки зрения партнера.

Например, в некоторых ситуациях сексуальный контакт длился 20 минут, в то время как в других он составлял несколько часов. Иногда партнеры были описаны как сосредоточенные на удовольствии женщины, в то время как другие были более эгоистичными.

После прочтения гипотетических сценариев женщин попросили сообщить, насколько сильно они будут стремиться к оргазму и какова вероятность того, что они его получат.

Результаты показали, что женщины с меньшей вероятностью достигали оргазма во время кратковременных сексуальных контактов, а также с эгоистичными мужчинами.

Ученые считают, что женщины обращают внимание на сигналы окружающей среды и сигналы своих партнеров, когда решают, «стоит ли добиваться оргазма» во время сексуального контакта.