Из-за религиозного собрания в США 20 тысяч людей заразились корью

Порой стоит вспомнить уроки 2020 года и использовать всевозможные меры предосторожности.
Из-за религиозного собрания в США 20 тысяч людей заразились корью
unsplash.com

Около 20 000 человек, посетивших большое религиозное собрание в Кентукки, США, могли заразиться корью: теперь участники должны сесть на карантин и наблюдать за симптомами в течение 3 недель, сообщили Центры США по контролю и профилактике заболеваний (CDC).

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
unsplash.com

Массовое заражение

«Если вы присутствовали на собрании Университета Эсбери 17 или 18 февраля и вы не привиты или не полностью привиты от кори, вы должны сесть на карантин, чтобы не заразить других», — говорится в сообщении CDC.

Представители CDC также рекомендуют невакцинированным лицам обратиться к своим лечащим врачам после карантина. Людям, которым кажется, что у них корь или был контакт с вирусом, CDC рекомендует изолироваться от других и уведомить необхоодимое медицинское учреждение до прибытия — для прохождения тестирования.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Корь — высококонтагиозное вирусное заболевание, которое начинается с симптомов, типичных для многих респираторных заболеваний. После следует характерная сыпь, которая обычно появляется на лице и распространяется вниз через 3-5 дней после появления первичных симптомов.

«В связи со снижением показателей вакцинации против кори во всем мире во время пандемии COVID-19 вспышки кори происходят во всех регионах», — отмечают в CDC. В США число случаев кори увеличилось с 49 в 2021 году до 121 в 2022 году: все среди детей, которые не были полностью вакцинированы.