Как использовать дисплей iPad в качестве второго экрана

Если экрана вашего компьютера недостаточно, используйте iPad в качестве дополнительного дисплея.
Как использовать дисплей iPad в качестве второго экрана

Даже если у вас Mac или MacBook с большим экраном, этого не всегда может быть достаточно. Многие люди покупают второй монитор, чтобы переключаться на другие задачи во время игры, потоковой передаче и многозадачности. Однако, если вы не хотите тратить деньги на другое устройство, которое занимает много места, вам может и не понадобиться — с iPad вы можете получить два дисплея бесплатно.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Как сделать второй экран на iPad

Если у вас совместимые Mac и iPad, вы можете быстро и легко подключить два устройства Apple и использовать iPad в качестве дополнительного дисплея для вашего компьютера Mac. Используя функцию Sidecar, вы можете расширить свой рабочий стол macOS или просто зеркально отобразить его на iPad, оснащенный сенсорными элементами управления для совместного использования двух устройств. Вот как это сделать.

Если вы используете macOS Big Sur или более позднюю версию, щелкните на значок дисплея в строке меню в правом верхнем углу. В появившемся меню выберите свой iPad.

Если вы используете macOS Catalina, вместо этого вы нажмете на значок AirPlay в строке меню, а затем выберите свой iPad. Если по какой-либо причине вы не видите значок AirPlay, щелкните меню Apple в правом верхнем углу и перейдите в Системные настройки> Дисплеи и установите флажок Показывать параметры зеркального отображения в строке меню, если они доступны.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

После соединения вашего Mac и iPad у вас есть несколько вариантов на выбор, которые отображаются в меню Дисплей / AirPlay:

  • Зеркальное отображение встроенного дисплея Retina: точное отображение рабочего стола на iPad. В результате рабочий стол вашего компьютера станет больше похож на iPad.
  • Использовать как отдельный дисплей: используйте iPad в качестве дополнения к рабочему столу. Чтобы использовать дисплей iPad, перетащите любое окно или файлы с вашего компьютера Mac справа от экрана — на рабочий стол планшета. Чтобы вернуться к своему компьютеру, просто перетащите курсор обратно.