Microsoft запускает ChatGPT 4: теперь она может делать видео

Компания намерена запустить GPT-4 уже на следующей неделе, и это потенциально позволит вам создавать видеоролики из простых текстовых подсказок.
Microsoft запускает ChatGPT 4: теперь она может делать видео
Digital Trends

GPT-4 — это базовая технология языковой модели, которая поддерживает такие приложения, как ChatGPT. Прямо сейчас ChatGPT может отвечать только в текстовой форме, но, похоже, обновление нейросети, которое выйдет на следующей неделе, все изменит.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Обновление ChatGPT 4

ChatGPT будет не первым инструментом для создания видеороликов по текстовым запросам. В 2022 году владелец Facebook Meta (признана в России экстремистской организацией и запрещена) запустил Make-A-Video, который создает реалистичные видеоролики на основе коротких текстовых подсказок. Судя по всему, следующая версия ChatGPT может сделать что-то подобное.

Microsoft объяснила, что GPT-4 будет «мультимодальным». Хольгер Кенн, директор по бизнес-стратегии Microsoft в Германии, объяснил, что это позволит ИИ компании переводить текст пользователя в изображения, музыку и видео.

Microsoft привела пример того, как колл-центр может использовать GPT-4 для автоматического преобразования телефонных разговоров между сотрудниками и клиентами в текст, что сэкономило бы огромное количество времени и усилий, которые ранее были бы потрачены на обобщение этих звонков после их завершения.