6-летний ребенок в США сознательно выстрелил в свою учительницу

Вторая поправка Конституции Соединенных Штатов Америки дает о себе знать разными путями: иногда кто-то успешно защищается от ночного вора, а иногда кто-то вершит самосуд.
6-летний ребенок в США сознательно выстрелил в свою учительницу
unsplash.com

По данным полиции, шестилетний ребенок умышленно выстрелил в учителя в штате Вирджиния, США, днем пятницы 6 января. В заявлении правоохранительных органов говорится, что они уже арестовали мальчика, обвиняемого в попытке убийства учительницы начальной школы Ричнек в Ньюпорт-Ньюсе. Полиция сообщила, что около 14:00 поступило сообщение, что учитель был ранен в школе во время некой ссоры. «У нас не случилась ситуация, когда кто-то начал шутинг», — говорит журналистам местный начальник полиции Дрю. «У нас есть ситуация в одном конкретном месте, где был [ребенок целенаправленно произвел] выстрел».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
unsplash.com

Стрельба в школе

Ученика взяли под стражу. Учительницу, женщину 30 лет, доставили в местную больницу для лечения травм, которые, по данным полицейского управления, «считаются опасными для жизни». Полицейский Дрю сообщил журналистам, что к вечеру пятницы состояние учителя несколько улучшилось. Он не стал обсуждать какие-либо подробности о том, как ребенок использовал пистолет во время стрельбы. Однако журналистам сообщили, что всех детей перевели из кампуса в школьный спортзал, и они были там «в безопасности», пока офицеры обрабатывали улики. Дрю также сказал, что со студентами работало «множество консультантов-психологов».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Приоритет номер один... вернуть всех наших учеников к своим родителям», — сказал Дрю. «Немного эмоций, но сейчас все в безопасности». Считается, что прошедшая стрельба почти наверняка вызовет дебаты об ограничении публичного доступа к оружию в США, даже после того, как в прошлом году Конгресс принял законопроект, ужесточивший ограничения на доступ к огнестрельному оружию для некоторых людей, которые, как считается, могут совершить насилие.