Ученые нашли новый способ увеличения либидо. Подойдет не всем

Гормональные инъекции увеличивают активность мозга, связанную с сексуальным возбуждением и влечением.
Теги:
Ученые нашли новый способ увеличения либидо. Подойдет не всем
unsplash.com

Согласно клиническим испытаниям, людям с низким либидо могут помочь инъекции гормона под названием кисспептин. Испытания впервые показали, что он способен повысить активность в областях мозга, связанных с возбуждением и влечением у мужчин и женщин.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
unsplash.com

Как увеличить либидо

Ученые заявили: некоторые женщины, принимавшие кисспептин, сообщали о том, что чувствовали себя «более сексуальными». У мужчин же улучшился фактор «счастья в сексе» и усилилась стабильность эрекции. Один 44-летний мужчина, участвовавший в испытаниях и страдавший из-за своего низкого «сексуального аппетита», в итоге зачал сына после того, как начал лечение гормоном.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Кисспептин является естественным гормоном, который стимулирует высвобождение других репродуктивных гормонов в организме. В двух исследованиях ученые во главе с профессором Валджитом Дхилло и доктором Александром Комниносом, консультантами-эндокринологами Имперского колледжа Лондона, исследовали эффекты инъекций кисспептина у 32 женщин и 32 мужчин с гипоактивным расстройством полового влечения (HSDD).

Подверженные HSDD люди определяются низким сексуальным желанием: затрагивает это около 10% женщин и 8% мужчин.

unsplash.com
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Больше секса

«Преобладающая теория HSDD предполагает, что существует избыточный самоконтроль и самоанализ, например, мысли "как я выступаю, как я выгляжу, что думает мой партнер". Это притупляет сексуальное желание и возбуждение», — сказал Комнинос. «В наших исследованиях мы показали, что кисспептин может устранить этот дисбаланс и "улучшить" либидо как у женщин, так и у мужчин, страдающих от низкого сексуального влечения».

Учитывая очевидные преимущества кисспептина и отсутствие сообщений о побочных эффектах, исследователи считают, что этот гормон только теперь, после испытаний, можно прописывать для лечения HSDD. Отмечается, что самостоятельно искать и принимать гормон — нельзя. Человек в первую очередь должен обратиться к врачу за консультацией.