В Японии на берег выбросило загадочную железную сферу — власти быстро оцепили район

Японские чиновники перекрыли территорию для исследования сферы, которая очень напоминает металлический буй, но подлинная ее природа пока остается тайной.
В Японии на берег выбросило загадочную железную сферу — власти быстро оцепили район
FNN
Металлический шар неизвестного происхождения выбросило на пляж в Японии, что побудило чиновников заблокировать этот район для расследования

Местная женщина сообщила в полицию о странном предмете, который выбросило на пляж Энсю в городе Хамамацу. Издание Asahi News описывает его как «железный шар» диаметром 1,5 метра. Чиновники быстро ограничили доступ к территории в радиусе 200 метров, пока они проводили расследование.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Asahi News отметили, что объект проржавел (отсюда и предположение, что он сделан из железа) и имеет выступ в виде ручки, который позволяет зацепить его за что-то еще. На кадрах Fuji News Network (FNN) видно, как чиновники в защитной одежде окружают объект с оборудованием. Как сообщает издание, рентгеновское сканирование показало, что внутри сфера полая. Убедившись, что риска взрыва нет, оцепление с района было снято.

Нажми и смотри

Объект очень напоминает швартовные буи, которые обычно используются в качестве альтернативы якорям. Буи такого типа обычно имеют металлический корпус. Тем не менее, комментаторы в социальных сетях бурно размышляют о том, что это может быть за мяч. Его сравнивают со сферами из различных научно-фантастических фильмов, таких как «Война миров» и «Годзилла».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Общественный интерес к неопознанным объектам достиг рекордно высокого уровня после того, как в этом месяце США сбили предполагаемый китайский воздушный шар-шпион и несколько других (на тот момент) неопознанных объектов. Но не все эти объекты имеют внеземное или даже военное отношение — президент Байден объявил, что сбитые объекты на самом деле, скорее всего, были будничными исследовательскими аэростатами. Китай также заявил, что предполагаемый воздушный шар-шпион предназначался исключительно для гражданских исследований.

По всей вероятности, драма вокруг неопознанной сферы в Японии придет к столь же малозаметному завершению.