Останки пропавшего человека найдены в брюхе акулы: что произошло

Останки пропавшего без вести человека из Аргентины были недавно найдены в брюхе мертвой суповой акулы. Однако эксперты считают, что маловероятно, что его убила акула.
Останки пропавшего человека найдены в брюхе акулы: что произошло
Unsplash
Вероятно, полиция так и не узнает, что произошло с бедным мужчиной

Останки пропавшего без вести человека были извлечены из брюха мертвой акулы. Животное было поймано рыбаками недалеко от того места, где пропал мужчина. Это привело к появлению в СМИ предположений о том, что акула, возможно, убила его. Однако полиция и биологи подозревают, что мужчина был уже мертв до того, как акула съела его.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Таинственное исчезновение

Диего Барриа, 32-летний мужчина, который жил в провинции Чубут. В последний раз его видели 18 февраля. Примерно четыре дня спустя местная полиция обнаружила на пляже поврежденный вездеход вместе со шлемом мужчины, который был расколот надвое. Однако тело так и не было найдено.

В брюхе акулы нашли мертвого человека
Unsplash
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

26 февраля местные рыбаки поймали недалеко от пляжа трех акул (Galeorhinus galeus). Когда они потрошили добычу, мужчины обнаружили человеческое предплечье, а также другие подозрительные человеческие останки в брюхе одной из хищниц.

Рыбаки передали останки полиции, которая идентифицировала специфическую татуировку на запястье предплечья, она соответствовала той, что была у Баррии. Теперь полиция собирается провести тест ДНК, чтобы окончательно доказать, что останки принадлежат Баррии.

Акула или...

Однако маловероятно, что акула убила Баррию. Вместо этого полиция подозревает, что мужчина, скорее всего, погиб после столкновения со скалой во время вождения квадроцикла, а его тело было смыто в море, где оно было частично проглочено акулой.

Суповые акулы обитают по всему земному шару. Особи, пойманные рыбаками, включая ту, что съела руку Баррии, были около 1,5 м в длину. В основном они питаются донной рыбой, но в открытом море они также охотятся на более крупную добычу.

Крайне маловероятно, что такая акула нападет на человека, тем более что люди слишком велики, чтобы их можно было спутать с типичной добычей этого животного.