Disney показала настоящий световой меч живой аудитории: это потрясающе!

Disney продемонстрировала выдвижной световой меч на фестивале технологий, кино и музыки South by Southwest (SXSW). Директор Диснейленда сначала выпустил, а затем убрал устройство на глазах у публики.
Disney показала настоящий световой меч живой аудитории: это потрясающе!
Getty Images
Пусть этот меч не сможет разрубить дроида пополам, он выдвигается и складывается как настоящий.

«У меня самая крутая работа в мире, - сказал председатель Walt Disney Parks and Resorts Джоша Д'Амаро изумленной публике. - Я держу в руках настоящий световой меч». Но как грозное оружие из «Звездных войн» стало реальностью?

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Настоящий световой меч

Несколько пользователей Twitter указали на патент Disney, предположительно касающийся этой версии устройства. Согласно патенту, «устройство для меча с выдвижным лезвием с внутренней подсветкой» использует двигатели для разворачивания «лезвия», заполненного полосой гибких огней, скрытых в его рукояти.

Нажми и смотри

«Устройство включает в себя два длинных пластиковых полуцилиндра, и эти два элемента корпуса лезвия свернуты перпендикулярно их длине, что создает компактные цилиндры из материала небольшого объема, которые могут быть размещены на паре катушек в рукояти», — объясняет устройство меча текст патента.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Чтобы удлинить лезвие, двигатель, находящийся в рукояти, раскручивает элементы корпуса лезвия. Каждый элемент корпуса лезвия проходит через направляющую, образующую лезвие, которая соединяет полуцилиндрические элементы корпуса лезвия вместе, когда они выходят из рукояти. Когда лезвие убирается, процесс идет в обратном порядке».

Световой меч используется в шоу в Disney World, но в настоящее время не продается широкой публике.

Из-за соображений безопасности и, вероятно, целого ряда других не менее важных проблем, световой меч также не пронзит вас насквозь, как в фильмах «Звездные войны». Тем не менее, один русский ютубер создал выдвижной рабочий световой меч, который в прошлом году попал в Книгу рекордов Гиннесса. Посмотрите видео с ним ниже.

Нажми и смотри