Ford показал беспилотный пикап следующего поколения — это настоящий прорыв в области электромобилей

Автомобиль имеет кодовое имя Project T3, и теперь мы знаем о нем некоторые интригующие подробности.
Ford показал беспилотный пикап следующего поколения — это настоящий прорыв в области электромобилей
Ford
Пикапы всегда были коньком Ford, и даже в эпоху масшатбной электрификации транспорта компания не забыла про свои любимые модели.

Ford F-Series был самым продаваемым автомобилем в Америке в течение 46 лет — рекордный возраст для автомобиля. Поэтому неудивительно, что компания стремится стать лидером в области электрических пикапов и внедорожников. Ее более ранняя модель F-150 Lightning уже показала свой потенциал в этом плане. F-150 — это полноразмерный электрический пикап, похожий на те самые дизельные модели, которые американцы всегда так любили.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Электрический пикап Ford

Ford становится еще более амбициозным со своим электрическим пикапом второго поколения. T3 будет использовать все имеющиеся в распоряжении Ford технологии, включая функцию автономного вождения, достаточно продвинутую, чтобы позволить водителю отвлечься за рулем или даже вздремнуть. Грузовик разрабатывается одновременно с заводом-изготовителем Ford в Блувел-Сити, где он будет построен.

«Проект T3 — это уникальная возможность революционизировать американский рынок грузовых автомобилей, — заявил в пятницу президент и исполнительный директор Ford Джим Фарли. — Мы объединяем 100-летнее ноу-хау Ford в области пикапов с электромобилями мирового класса, программным обеспечением и талантами в области аэродинамики. Это будет платформа для бесконечных инноваций и возможностей ".

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Ford планирует представить грузовик T3 в 2025 году. Он будет построен в кампусе BlueOval City EV площадью 1500 гектар, который будет запущен в эксплуатацию в том же году. Ford и корейский производитель аккумуляторов SK On инвестируют 5,6 миллиарда долларов в развитие BlueOval City, что является ключевой частью плана Ford по быстрому увеличению производства электромобилей до 2 миллионов единиц по всему миру ежегодно к 2026 году. Для сравнения, Ford продал 61 575 электромобилей в США в 2022 году, уступив только Tesla.

Пока никаких фотографий или даже рендеров будущей модели нет — на фотографии выше вы видите уже выпущенный F-150 Lightning.