Huawei теперь лучше Samsung: он тоньше, легче и с большим аккумулятором

У Huawei нет 5G, Gorilla Glass или приложений Google, но китайская компания справляется и без них.
Huawei теперь лучше Samsung: он тоньше, легче и с большим аккумулятором
Huawei

Huawei по-прежнему производит телефоны, даже после того как торговая война между США и Китаем поставила большинство надежных поставщиков компонентов Android в сложные отношения с китайской технологической компанией. Новые телефоны Huawei — это флагманский планшетный телефон Huawei P60 Pro и флагманский складной Huawei Mate X3.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Новинки Huawei

P60 Pro — это по большей части обычный смартфон с 6,67-дюймовым экраном 120 Гц, OLED-дисплеем 2700 × 1220, 8 ГБ оперативной памяти, 256 ГБ постоянной памяти и аккумулятором емкостью 4815 мАч. Телефон имеет пыле- и водонепроницаемость IP68, порт USB-C, поддержку Wi-Fi 6, проводную зарядку мощностью 88 Вт и беспроводную зарядку мощностью 50 Вт.

Huawei
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Huawei Mate X3 — складной смартфон Samsung с внутренним OLED-дисплеем с частотой 120 Гц и диагональю 7,8 дюйма, разрешением 2496 × 2224 и внешним экраном с частотой 120 Гц, диагональю 6,4 дюйма и разрешением 2504 × 1080. Он не является водонепроницаемым и поддерживает быструю проводную зарядку мощностью 66 Вт. Mate X имеет расширяемую память, но только фирменную «нано-карту памяти» Huawei. Эти карты имеют ту же распиновку, что и SIM-карта, поэтому вы можете использовать комбинированный слот для SIM-карты / Nano-памяти.

Но выделяется этот смартфон другим — он невероятно тонкий и легкий, учитывая, что это складной телефон. Каждая половина телефона имеет толщину 5,3 мм, в сложенном состоянии — 11,8 мм, а весит он всего 241 г. По сравнению с Samsung Galaxy Fold 4 дисплеи Huawei на 0,2 дюйма больше, а толщина Fold составляет 6,3 мм и 15,8 мм в сложенном состоянии. Это огромная экономия веса и толщины. Обычно мы не особенно чувствуем толщину смартфонов, но для складной модели толщиной 15 мм размер и вес действительно имеют значение, если вы планируете положить ее в карман. Вы действительно чувствуете вес и толщину этих устройств при таких размерах.