Всё хуже и хуже: такой будет Windows 12

Следующая версия Windows, которая предположительно будет называться «Windows 12», скорее всего, будет модульной и современной операционной системой.
Всё хуже и хуже: такой будет Windows 12
Digital Trends
Система Windows 12 обещает стать намного лучше. Жаль, что в России ее официально не будет.

Новые подробности о будущей операционной системе озвучил портал Windows Central. Источник портала рассказал, что над новым проектом ведется работа под кодовым названием CorePC. Предполагается, что это будет ОС Windows Core следующего поколения — давно разработанная концепция, которая так и не была реализована в виде готового продукта.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Какой будет Windows 12?

Проект CorePC заключается в создании версии Windows, которая будет «модульной и настраиваемой», что позволит ПК объединять различные «выпуски» Windows, которые имеют свои собственные уровни поддержки. Это означает разные возможности для разных форм-факторов и ПК. Microsoft пыталась и терпела неудачу в этом много раз на протяжении многих лет.

Этот отчет выходит вслед за слухами о предварительных спецификациях для потребительской ОС Windows 12 под кодовым названием «Next Valley». Ожидается, что система будет совместима с настольным компьютером Intel 14-го поколения Meteor Lake-S, сопроцессором Pluton, TPM 2.0 и объемом оперативной памяти не менее 8 ГБ. Microsoft предположительно работает над программным обеспечением с февраля 2022 года и его окончательная версия может стать доступной для широкой публики во второй половине 2024 года.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Новый проект также представляет собой попытку Microsoft переделать Windows в соответствии с новыми проектами компании в области искусственного интеллекта. Это общая тема, которую бренд недавно затронул при представлении искусственного интеллекта. Такие приложения, как Microsoft Teams и Bing Search (в форме Bing Chat), были обновлены с нуля при помощи ИИ. Некоторые из нейросетевых функций, которые будут в CorePC, включают использование нейросетей прямо на дисплее, запуск проектов из подсказок, идентификацию изображений и «копипаст» при помощи ИИ.