Вы многое потеряли: Windows 11 отказался от этой функции почти 20-летней давности

Microsoft теперь собирается изменить сочетание клавиш Windows, которое существовало всегда. Речь идет о Print Screen (PrtSc), которая позволяла мгновенно делать снимок экрана.
Вы многое потеряли: Windows 11 отказался от этой функции почти 20-летней давности
vgtimes.ru
Изменения в ОС зачастую негативно воспринимаются аудиторией — зачем менять то, что нравится многим и работает так, как надо?

В последние годы Microsoft стала уделять все больше внимания своему отдельному приложению Snipping Tool, которое стало современной заменой Snip & Sketch. По сравнению с использованием кнопки Print Screen, это приложения является более эффективным и полнофункциональным способом захвата, сохранения и редактирования скриншотов.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

При его использовании нет необходимости вставлять ваш скриншот в Paint только для того, чтобы сохранить его. Программа также может записывать видео с вашего экрана.

Print Screen исчез

Согласно информации издания Windows Latest, Microsoft может заменить функционал клавиши Print Screen со снимка экрана на открытие приложения Snipping Tool. В целом, наверное, это разумное изменение. Инструмент обрезки великолепен, предлагая более современный способ создания скриншотов в операционной системе Windows.

Единственным недостатком является время, которое требуется, чтобы открыть инструмент обрезки и щелкнуть по одному из вариантов. Когда вам нужен быстрый снимок экрана, иногда это быстрое нажатие клавиши может стать спасением.

К счастью, вы по-прежнему сможете отключить эту функцию в настройках в разделе Специальные возможности> Клавиатура, где вы можете переключаться между двумя возможностями клавиши Print Screen.