Крах Google: смартфоны Samsung теперь будут с браузером Bing

Когда вы покупаете телефон Android, то ожидаете, что поиск Google будет установлен «из коробки» в качестве поисковой системы по умолчанию. Но следующие телефоны Samsung будут другими.
Крах Google: смартфоны Samsung теперь будут с браузером Bing
Digital Trends

Согласно отчету, опубликованному на выходных, Samsung может отказаться от поиска в Google в пользу Bing в качестве поисковой системы по умолчанию в будущих телефонах линейки Samsung Galaxy.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Bing вместо Google

Вероятность того, что Samsung может заменить поиск Google на Bing на своих смартфонах, повергла Google в «панику», согласно New York Times. Но насколько это серьезно?

Как объясняется в отчете, «годовой доход подразделения Samsung по производству смартфонов оценивается в 3 миллиарда долларов. На карту поставлен контракт». Если Samsung не захочет продолжать использовать Google в качестве поисковой системы по умолчанию на своих телефонах, Google больше не получит значительную долю от этих средств.

И если Samsung решит, что хочет использовать Bing вместо Google, кто знает, сколько других компаний последуют его примеру и сделают то же самое.

Хотя менее года назад подобная история казалась бы невозможной, появление чат-ботов с искусственным интеллектом вернуло Bing внимание в удивительно широком масштабе.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Вслед за огромной популярностью ChatGPT Microsoft интегрировала технологию искусственного интеллекта в свою собственную поисковую систему для создания Bing Chat.

Несмотря на несовершенство, Bing Chat быстро стал одним из популярных чат-ботов на рынке, предлагая гораздо более личные и полезные ответы, чем «обычная» поисковая система, такая как Google.

Если Samsung действительно заменит Google на Bing на своих смартфонах, что это значит для вас? Существующие телефоны Samsung, скорее всего, по-прежнему будут использовать Google в качестве поисковой системы по умолчанию. Однако будущие модели, скорее всего, будут поставляться с предустановленным Bing, а не Google.