Ученые призывают запретить туристам заниматься любовью... в космосе!

И дело даже не в травмах, которые вы можете получить, летая в невесомости во время полового акта.
Ученые призывают запретить туристам заниматься любовью... в космосе!
shutterstock
Идея заниматься «этим» без защиты в космосе — далеко не самая лучшая. И ученые объяснили, почему.

Прямо сейчас космический туризм — удел сверхбогатых, и на данный момент у них нет возможности даже для короткого полового акта в невесомости, если только вы не возражаете заняться этим в непосредственной близости от Джеффа Безоса и других членов экипажа.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Однако, возможно, это не будет продолжаться вечно – и в новой статье утверждается, что по мере того, как полеты становятся длиннее, вероятность занятий любовью в космосе возрастает.

«Нереалистично предполагать, что все космические туристы будут воздерживаться от этого в условиях микрогравитации и повышенного уровня ионизирующего излучения во время космического полета, — пишут исследователи в своем отчете. — Это повышает вероятность неконтролируемого зачатия человека в космосе, что представляет значительный риск для развивающегося сектора космического туризма».

Основная проблема, которую, по их словам, индустрия до сих пор упускала из виду, заключается в том, какой эффект это могло бы оказать, если бы кто-то забеременел, находясь за пределами защитной атмосферы нашей планеты.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Что будет, если заняться любовью в космосе?

«Наши знания о влиянии этих космических условий на раннюю стадию воспроизводства человека и долгосрочные последствия для человеческого потомства находятся в зачаточном состоянии, — пишут исследователи. — Возможные пагубные последствия включают последствия биологического характера – например, аномалии развития у человеческого потомства, а также последствия социального и коммерческого характера – например, судебные разбирательства, ущерб репутации и финансовые потери».

Команда предполагает, что проблемы могут сохраниться после полета, а воздействие радиации на сперматозоиды может длиться до трех месяцев.

Что касается смягчения последствий, ученые предполагают, что участников следует проинформировать о рисках перед полетами и попросить подписать юридический отказ, в котором говорится, что «участники несут единоличную ответственность за последствия беременности во время или вскоре после космического полета».

Кроме того, следует использовать контрацепцию, хотя они отмечают, что «очевидной проблемой является отсутствие каких-либо исследований или подтверждения эффективности человеческих методов контрацепции в космосе».