В поиске Google появится нейросеть, которая поможет вам — это случится очень скоро

У Google скоро появится большое зеленое поле над результатами поиска, в котором можно будет пообщаться с нейросетью Bard.
В поиске Google появится нейросеть, которая поможет вам — это случится очень скоро
Google
Google осторожнее Microsoft подходит к искусственному интеллекту, однако анонс нейросети в поисковике не особенно удивляет.

Американский техногигант на мероприятии Google I / O очень много времени посвятил именно своему искусственному интеллекту, который будет внедрен в поисковик очень скоро.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Нейросеть в поиске Google

Но разве Google уже не выпустил генеративный ИИ? Так и было, но это был Bard, а Bard не является частью поиска Google. Bard — это просто собственная система чат-ботов, изолированная в собственной маленькой песочнице в bard.google.com. Эта нейросеть была ответом Google на ChatGPT. А новый искусственный интеллект в поиске Google — ответ на Bing с нейросетью GPT-4.

Одной из причин, по которой Bard не был интегрирован в Google Search сразу, было то, что 1) Google осторожно относится к генеративному ИИ и 2) генеративный ИИ очень дорог в плане масштабирования. Таким образом, компания медленно подходит к этой технологии, в отличие от Microsoft. Итак, Google анонсировала поисковой генеративный ИИ, который будет доступен при регистрации в «Поисковой лаборатории».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Система генерации поиска попытается ответить на ваш вопрос с помощью огромного блока текста, который появится перед результатами поиска Google. В демонстрационных версиях нового Google первые результаты поиска вы найдете не сразу — вам придется прокрутить вниз, чтобы заметить ссылки на сайты. Иногда вы даже можете увидеть рекламу над окном с нейросетью, что опускает результаты поиска еще ниже.

В конечном итоге функция ИИ-поиска будет доступна на Chrome Desktop и в приложении Google для Android и iOS в США только на английском языке. Вы можете зарегистрироваться в списке ожидания здесь. Google заявляет, что начнет приглашать первых пользователей в ближайшие недели.

Нажми и смотри