Мужчина превратил свое лицо в игровой контроллер — вы так тоже можете!

На Google I / O американский техногигант анонсировал проект Google GameFace, который буквально превращает ваше лицо в игровой контроллер.
Мужчина превратил свое лицо в игровой контроллер — вы так тоже можете!
YouTube
Теперь даже не обязательно прикасаться к клавиатуре, чтобы поиграть в Skyrim или старый добрый Doom.

В сообщении в блоге Google описывается, как Project GameFace был вдохновлен тяжелым положением стримера видеоигр Лэнса Карра, страдающего мышечной дистрофией. Пожар привел к потере дорогой мыши Карра, отслеживающей движение головы, которая позволяла ему продолжать играть.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Как управлять играми движениями лица

Google работал с Карром над разработкой Project GameFace, решения, которое использует стандартную веб-камеру и работает на любом ПК с Windows. Вы можете загрузить приложение из репозитория GitHub и настроить его под свои конкретные нужды, если вы знаете Python.

Журналист Digital Trends установил и попробовал его. Его встроенная веб-камера работала и позволяла управлять указателем, но была слишком закрыта соседним окном, чтобы хорошо видеть брови и рот. Он подключил Insta360 Link, который включает в себя технологию отслеживания лиц для панорамирования и наклона при перемещении. Две технологии органично сочетались, и после некоторой тонкой настройки все работало великолепно.

Скорость курсора была слишком высокой, поэтому тестер снизил значение по умолчанию с 40 до 15 по вертикали и 20 по горизонтали. С помощью этих настроек он мог перемещать указатель мыши в любую точку на экране, просто поворачивая и наклоняя голову.