ChatGPT официально на iPhone — нейросеть можно скачать в приложении

Мы так долго ждали, когда ChatGPT появится на мобильных, что за это время множество людей успели создать приложения с похожим функционалом.
ChatGPT официально на iPhone — нейросеть можно скачать в приложении
OpenAI
Теперь наслаждаться самой современной нейросетью вы можете не только в браузере, но и прямо в мобильном приложении.

В четверг OpenAI выпустила бесплатное приложение ChatGPT для iPhone в США, которое включает поддержку голосового ввода с помощью своей модели распознавания речи Whisper AI.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Кроме того, оно также может синхронизировать историю чатов с веб-версией нейросети. Что более важно, это первое официальное приложение ChatGPT — можно не переживать за большое количество рекламы и вирусы.

ChatGPT в смартфоне

ChatGPT, запущенный в ноябре, представляет собой нейросетевой чат-бот. С тех пор он превратился в универсального помощника с искусственным интеллектом, который может помочь в таких задачах, как генерация идей, помощь в составлении заметок, советы по различным темам, а также форматирование или обработка текста.

Как и на веб-сайте ChatGPT, пользователи должны войти в приложение ChatGPT с учетной записью OpenAI, чтобы использовать его. Обработка ваших сообщений происходит на серверах OpenAI, поэтому приложение работает только с интернетом и не нагружает ваше устройство.

Подписчики ChatGPT Plus имеют доступ к функциям, аналогичным веб-версии. Можно даже переключить языковую модель на GPT-4 и использовать поиск в интернете и плагины (если, конечно, вы смогли купить из России подписку ChatGPT Plus).