Основатель OpenAI собирается сканировать ваши глазные яблоки — он уже собрал $ 115 млн

Инвестор новой компании Worldcoin настаивает на том, что сканер радужной оболочки под названием Orb — это не «кошмар-антиутопия».
Основатель OpenAI собирается сканировать ваши глазные яблоки — он уже собрал $ 115 млн
Worldcoin

Компания, соучредителем которой является генеральный директор OpenAI Сэм Альтман, инвестировала 115 миллионов долларов в Worldcoin — проект на блокчейне, который сканирует глазные яблоки пользователей, чтобы «установить уникальную индивидуальность человека». Помимо руководства разработкой ChatGPT и GPT-4, Альтман является соучредителем и председателем Tools for Humanity, компании, которая разрабатывает технологии для проекта Worldcoin.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Сканирование сетчатки для всех

Tools for Humanity сегодня объявила о финансировании серии C в размере 115 миллионов долларов от Blockchain Capital, криптофонда Андреессена Горовица, Bain Capital Crypto и Distributed Global. Blockchain Capital заявила, что система World ID от Worldcoin, которая включает сканирование глазных яблок, облегчит приложениям различение ботов и людей.

У Worldcoin есть приложение World для iOS и Android, которое «позволяет человеку создать свою учетную запись Worldcoin и получить доступ к цифровому кошельку, подключенному к Worldcoin, биткоину, Ethereum и другим цифровым и традиционным валютам, включая стейблкоины», — говорится в сообщении компании.

Часть будущего функционала по сканированию глазных яблок доступна для всех, кто купил подписку на World ID. Для этого необходимо использовать устройство под названием Orb в специальном центре, чтобы система могла индентифицировать вас как реального человека.