Приложение дня: идентифицирует любую птицу в мире

Теперь вы можете отправиться в дальние уголки земного шара и идентифицировать любого найденного вами пернатого друга – при условии, что у вас есть смартфон.
Приложение дня: идентифицирует любую птицу в мире
Depositphotos

Чрезвычайно популярное приложение Merlin Bird ID расправило крылья, и теперь оно позволяет идентифицировать более 10 300 видов по всему миру. Много это или мало?

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Приложение для определения птиц

Бесплатное цифровое приложение, доступное в Apple Store, Google Play Store и на сайте Лаборатории орнитологии Корнелла, в настоящее время насчитывает более трех миллионов активных пользователей и включает в себя огромное цифровое руководство по птицам и алгоритм для определения вида животных.

Приложение представляет собой сокровищницу информации с описаниями, фотографиями и звуками 10 315 видов птиц. На данный момент существует более 55 000 фотографий и 26 000 аудиозаписей птиц, которые охватывают все известные виды в США, Канаде и Европе. Каждый регион разбит на группы птиц, поэтому ваш телефон не будет забит данными, относящимися к районам, в которых вы не находитесь.

Хотя приложение прекрасно подходит для любознательных случайных наблюдателей, оно также может быть удобным инструментом для исследований в области экологии и охраны природы. Кроме того, Merlin может быть отличным помощником для мониторинга популяций птиц.