Мощь и элегантность: Aston Martin показала DB12

Презентация нового DB12 от Aston Martin на вечеринке шоу-бизнеса на Лазурном берегу на этой неделе была мастер-классом по превращению и без того элитного бренда в еще более премиальный.
Мощь и элегантность: Aston Martin показала DB12
Aston Martin Media
На торжественном мероприятии в Каннах Aston Martin DB12 стал главным гостем.

На торжественном мероприятии в знаменитом отеле du Cap-Eden-Roc состоялась одна из самых интересных автомобильных презентаций последнего времени — Aston Martin DB12. Кстати, вечеринка была светским событием Каннского международного кинофестиваля, и хотя на ней присутствовали знаменитые деятели из мира развлечений, искусства и моды, тон вечера был уважительным — мероприятие не вертелось вокруг автомобиля.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Aston Martin DB12

Aston Martin DB12 2024, который теперь представлен миру, действительно грандиознее модели DB11, которую он заменяет.

Знакомство с последней моделью DB означает прощание с 5,2-литровым V-12 с двойным турбонаддувом, который был доступен ранее. Теперь единственным двигателем — по крайней мере, до тех пор, пока Aston не представит потенциальный вариант AMR performance — является твин-турбо V8 с тем же рабочим объемом 4,0 литра, что и раньше.

Максимальная мощность нового и улучшенного V-8 составляет 671 лошадиную силу при 6000 об / мин и 800 Нм крутящего момента в диапазоне от 2750 до 6000 об /мин. Эти показатели не только значительно выше, чем у предыдущего V-8 с 528 лошадьми и 695 Нм, но и больше, чем у старого V-12, который имел 630 лошадей и 700 Нм.

Усовершенствованный 4,0-литровый двигатель по-прежнему приводит в движение заднюю ось с помощью восьмиступенчатой автоматической коробки передач, которая теперь имеет более короткое передаточное число. Aston заявляет, что DB12 разгоняется до 100 км/ч в час за 3,5 секунды, а его максимальная скорость составляет заявленные 325 км в час.