Новый рекорд: у этой собаки самый длинный язык из ныне живущих

Все знакомые Дрю и Сэди Уильямс удивлялись, когда видели собаку пары. Зоуи — помесь лабрадора и немецкой овчарки — имеет невероятно длинный язык, который сложно не заметить!
Новый рекорд: у этой собаки самый длинный язык из ныне живущих
Courtesy of Drew Williams
Оказалось, язык собаки был не просто длинным, он был самым длинным в мире!

Язык в 12,7 см сделал собаку пары настоящим рекордсменом. Дрю Уильямс рассказал, что он и его жена предоставили документацию об языке Зоуи в Книгу Рекордов Гиннесса в ноябре, а в марте они уже получили подтверждение рекорда!

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Пара рассказывает, что это удивительно, ведь еще пару лет назад Зоуи была «случайным и ненужным щенком», которого отдавали бесплатно в Интернете. Когда семья забрала щенка себе, все сразу заметили, что язык Зоуи постоянно высовывается изо рта (хотя ей было всего пять недель от роду)! И по мере того, как собака становилась больше и знакомилась с большим количеством людей, самым распространенным замечанием в ее адрес было: «Чувак, у нее длинный язык», — вспоминает Дрю.

Долгий путь к рекорду

собака-рекордсмен
Язык Зоуи больше банки с газировкой!
Courtesy of Drew Williams
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В какой-то момент Дрю решил сравнить язык собаки со столовым ножом (11,43 см), он поднес его к Зоуи и оказалось, что ее язык был длиннее! Именно так мужчине пришло в голову отправить заявку на рекорд.

Дрю зашел на сайт Книги Рекордов Гиннесса и увидел, что место рекордсмена по длине языка среди ныне живущих собак просто пустует, так как в 2021 году умер его предыдущий обладатель — сенбернар по кличке Моти. Его язык был 18,58 см!

После это Сэди и Дрю решили, что точно должны «занять» это местечко. Но пока они собирали документацию, Книга рекордов Гиннесса объявила, что она признала английского сеттера новым рекордсменом в этой категории. По данным организации, размер языка Бисби составлял 9,49 см, что длиннее палочки от эскимо.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Казалось, что «битва проиграна», но пара решила не сдаваться, ведь язык Зоуи был длиннее! Их старания не были напрасными и теперь Зоуи гордо носит звание рекордсмена.

Нажми и смотри