Zoom запишет онлайн-совещание за вас — можете просто пить кофе

Zoom представила функцию с искусственным интеллектом, которая может помочь записать всю онлайн-встречу и выделить из нее главное.
Zoom запишет онлайн-совещание за вас — можете просто пить кофе
Zoom
Теперь вы можете пропустить совещание, а Zoom кратко перескажет все, что на нем было.

Как расшифровать разговор в Zoom

Первая функция нового сервиса, называемая Zoom IQ, поможет вам обобщить разговоры на собраниях Zoom, которые состоялись в ваше отсутствие. Кстати, вы можете получить доступ к этим сводкам прямо через чат внутри Zoom или по электронной почте. Ведущие собрания также получают общее резюме для обмена с группой или для ведения записей.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Вторая функция позволяет использовать искусственный интеллект для генерации сообщений в Zoom. Это поможет вам выработать свой тон, грамматику и в целом подходящую речь для общения в деловой онлайн-среде.

Zoom IQ — это, по сути, еще одна версия функции ИИ-расшифровки совещаний, которую ранее также представили Microsoft Teams и Google Meet. Тем не менее, Zoom отмечает, что его сервис представляет собой сочетание собственных проприетарных LLM и языковых моделей, таких как ChatGPT.

Первые две функции Zoom IQ уже доступны в бесплатной пробной версии, но цен на полноценную покупку инструментов компания пока не называет.