Он поставил Tesla на место: Porsche выпускает 900-вольтовый гиперкар к 75-летию компании

Этот авто поставил рекорд на Нюрбургринге, а его зарядка занимает всего 10 минут.
Он поставил Tesla на место: Porsche выпускает 900-вольтовый гиперкар к 75-летию компании
Porsche
Porsche представил Mission X — концептуальный гиперкар, который может стать будущим гоночных авто компании.

В этом году автопроизводителю Porsche исполняется 75 лет. И в качестве подарка на день рождения компания разработала то, что, по ее словам, может стать будущим ее спортивных автомобилей — гиперкар Mission X.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Новый гиперкар Порше

Это последняя модель в серии разовых концептов и демонстрационных технологий, которые дают нам хорошее представление о том, что думает немецкий бренд, когда речь заходит о высокопроизводительных электромобилях.

Если этот автомобиль запустят в производство, он обещает многое. Но в этом ни в коем случае нельзя быть уверенным — на данный момент компания заявляет, что решение еще не принято.

Два последних концептуальных электромобиля Porsche из этой серии предназначены для гоночных трасс. Есть концепт Mission R, который дебютировал в 2021 году — некоторым удачливым журналистам даже удалось на нем покататься — а затем в прошлом году электрическая версия 718 Cayman мощностью 1088 л.с. (800 кВт), которая оказалась чрезвычайно быстрой.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Porsche хочет разработать электрическую альтернативу серийным гоночным автомобилям, которые она продает (например, Cayman GT4 Clubsport), и на этих двух электромобилях компания тестирует свои идеи.

Mission X, с другой стороны, — это идея Porsche о своем следующем возможном гиперкаре, полностью электрическом преемнике малолитражных автомобилей, таких как 959, Carrera GT и 918 Spyder. Он компактнее, чем 918 Spyder, но длиннее Mission R, а также с более длинной колесной базой, чем у этого автомобиля.

В Porsche говорят, что пока не принято никакого решения относительно производства — это будет зависеть от реакции людей, которые покупают гиперкары Porsche, как только увидят Mission X. Это объясняет отсутствие технических характеристик на данный момент.