Забываете менять воду в аквариуме? Это устройство спасет ваших рыбок

Регулярная замена воды необходима для благополучия аквариумных рыбок, но иногда мы про это забываем. К тому же бывает трудно определить, сколько воды следует заменять и как часто это делать. Вот тут-то и пригодится автоматизированная система StayrAI Rein.
Забываете менять воду в аквариуме? Это устройство спасет ваших рыбок
StayrAI
Устройство сделает за вас почти всю работу, но пополнять резервуар для него все равно придется.

В основе установки лежит основное устройство Rein – с немецкого это переводится как «чистый». Расположенный рядом с аквариумом, он подключен к двум насосам, двум оптическим датчикам, двум датчикам температуры и сетевому шнуру с тремя розетками, который питает два нагревателя.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Устройство для замены воды

Используя приложение для iOS / Android, пользователи должны предоставить системе некоторую информацию о своем оборудовании — объем аквариума, тип используемой системы фильтрации, а также количество и тип рыб (или других водных существ), которые в нем обитают.

Затем алгоритм на основе искусственного интеллекта вычисляет, сколько воды следует заменить, плюс устанавливает для себя график автоматической замены воды.

Тем не менее, пользователи также могут запрограммировать пользовательское расписание, основанное на их собственном опыте в области рыбоводства. Они также могут вручную инициировать внеплановую замену воды в любое время, если это необходимо.

Rein использует один из двух насосов для удаления воды из аквариума, которая поступает либо прямо в близлежащий слив, либо в отдельную емкость для слива. Другой насос используется для подачи чистой дехлорированной воды из соседнего резервуара в аквариум. Так что да, пользователям по-прежнему придется регулярно пополнять этот резервуар.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Два оптических датчика и датчика температуры, по одному из которых расположены в аквариуме и резервуаре, контролируют уровень воды и температуру в обоих – два нагревателя управляются независимо (через блок питания), чтобы гарантировать, что поступающая чистая вода имеет ту же температуру, что и вода, уже находящаяся в аквариуме.

Пока устройство не выпущено — разработчики собирают на него деньги на краудфандинговой платформе Kickstarter. Для жертвователей устройство обойдется в 878 долларов или 80 тысяч рублей по текущему курсу.