Самое большое в мире колесо обозрения без спиц станет воротами в Сеул

Правительство Сеула обнародовало планы по строительству самого большого в мире колеса обозрения без спиц высотой 180 метров.
Самое большое в мире колесо обозрения без спиц станет воротами в Сеул
Правительство Сеула
Вращаться в прямом смысле этого слова колесо не будет, но вид из него обещает быть захватывающим.

В дополнение к утверждению, что это будет самое большое в мире колесо обозрения без спиц, власти Сеула заявляют, что удачно названное Сеульское кольцо также станет вторым по величине колесом обозрения в мире в целом. Первое место в настоящее время занимает Айн Дубай в Объединенных Арабских Эмиратах, высота которого достигает 250 м.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Колесо обозрения будущего

После ввода в эксплуатацию аттракцион будет принимать примерно 1470 пассажиров в час, максимум — около 11 790 пассажиров в день. Энергия, необходимая для передвижения всех этих людей, будет, по крайней мере, частично, генерироваться возобновляемыми источниками энергии, хотя пока неизвестно, где будут расположены эти источники.

Хотя пока нет более точных деталей о том, как именно оно будет работать, несколько ранее сконструированных колес обозрения без спиц, таких как, например, аттракцион в китайском городе Вэйфан, на самом деле не вращаются, как типичные колеса обозрения, которые можно увидеть на выставочных площадках по всему миру. Вместо этого каретки вращаются вокруг внешнего обода с помощью зубчатой системы, а сама основная конструкция остается неподвижной. Рендеры Сеульского кольца предполагают, что оно будет работать аналогичным образом

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Правительство Сеула

Сеульское кольцо будет построено на искусственном острове Нодыль в парке Ханыль, который первоначально использовался как свалка, но за десятилетия превратился в популярную местную достопримечательность, расположенную относительно недалеко от границы с Северной Кореей. Планируется, что электрические самоуправляемые автобусы помогут людям добраться до места и обратно. Также рассматривается система канатных дорог.