Volkswagen показал «народный» электромобиль за 2 миллиона рублей

Пока что ID.2all является концептом, но если компания решит пустить его в серию, это может быть правильный автомобиль по правильной цене.
Volkswagen показал «народный» электромобиль за 2 миллиона рублей
Volkswagen
Электромобили будут постепенно дешеветь, и Volkswagen уже готов выпустить самую бюджетную модель.

Новый концепт от Volkswagen отличается не только демократичной ценой. Он обещает запас хода до 450 км, некоторые из новейших технологий, заимствованных у более крупных и дорогих моделей, и совершенно новый язык дизайна.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Электромобиль для народа

ID. 2all — привлекательный маленький хэтчбек в традициях Golf и Polo, предлагающий внутреннее пространство первого в кузове длиной 405 см, сравнимом с кузовом последнего. Это достигается благодаря плоской, компактной упаковке электромобильной платформы MEB Entry, которая служит его основой.

ID. 2all разрабатывается исключительно для европейских стран и поставляться в другие места не будет. На данный момент это концепт, но Volkswagen объявил о планах представить серийную версию в 2025 году.

ID. 2all станет первым переднеприводным электромобилем серии Volkswagen ID. Концепт оснащен электроприводом мощностью 223 л.с. (166 кВт) и запасом хода до 450 км, что является солидным показателем для компактного повседневного автомобиля. Volkswagen ожидает, что аккумулятор ID. 2all будет заряжаться от 10 до 80% за 20 минут при подключении к быстрому зарядному устройству постоянного тока.