Как загуглить слово, которое не помнишь?

Плохая память сегодня гораздо более управляема, чем до Интернета. Если вы не можете вспомнить текст песни или имя актрисы из фильма, ответ прост — надо поискать в Интернете. Бывают ситуации, когда Google менее полезен, например, когда вы не можете придумать правильные ключевые слова для своей подсказки, но есть способ обойти это. С правильным модификатором поиска можно найти слово, которое вы забыли.
Как загуглить слово, которое не помнишь?

В поиске целых слов вам может помочь один простой символ.

Звёздочка иногда работает в качестве заполнителя в поиске Google. Просто добавьте вокруг символа любые слова, которые вы помните, и Google сделает всё возможное, чтобы заполнить пробел. Например, если вы хотели прочитать книгу о девушке с какой-то татуировкой и хотите найти название, вы можете ввести «девушка с татуировкой *» в поле поиска. Google выдаст результаты, связанные с «Девушкой с татуировкой дракона» Стига Ларссона, и удалит нерелевантные ссылки.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Конечно, это полезно только в том случае, если вы помните термины, которые часто появляются вместе с забытым словом. Когда в вашем распоряжении меньше информации, попробуйте такие инструменты, как OneLook. Поисковая система по словарю помогает вам находить слова по их определению или даже по тому, как они звучат. Например, ввод «пл???нь», где каждый вопросительный знак обозначает одну букву, автоматически предполагает «плесень». В моменты, когда слова полностью выпали из вашей памяти, используйте инструмент поиска композиций в Google. После нажатия значка микрофона в строке поиска и запроса «что это за песня?» вы можете напеть мелодию, слова которой вы не помните.

Если вы знаете, какие приемы использовать, легко получить точный результат поиска в Интернете после первого нажатия Enter.
Unsplash

Если вы знаете, какие приёмы использовать, легко получить точный результат поиска в Интернете после первого нажатия Enter. Однако сейчас совсем неясно, сколько ещё осталось жить гуглу в России. Поэтому мы представляем вам альтернативные поисковики, которые доступны гражданам РФ даже без VPN.