Самые длинные деревянные американские горки в мире станут еще длиннее

В наши дни это почти ежегодное явление — какой-то парк развлечений устанавливает новый рекорд американских горок. Может, это нужно для скорости. Может быть, это из-за особой особенности постройки.
Самые длинные деревянные американские горки в мире станут еще длиннее

Им добавят 2 фута (60 см).

Но с 1979 года сооружение под названием Beast («Зверь») на острове Кингс в американском штате Огайо прочно удерживает рекорд как самая длинная деревянная горка в мире.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Однако Beast явно не собирается останавливаться на достигнутом. Парк объявил в пресс-релизе 30 марта, что собирается расширить трассу на 60 см.

Beast имеет два крутых перепада на высоте 41 и 42 фута.
Kings Island/Cedar Fair Entertainment

Эти горки были длиной 1146 метров всю свою долгую жизнь. Но когда они откроются в мае, пользователи этого аттракциона получат эти 60 дополнительных сантиметров из-за «перепрофилирования в межсезонье», говорится в релизе.

5 самых интересных аттракционов СССР: рискнули бы прокатиться?

Очевидно, что эти сантиметры несущественны. Однако это не единственное преображение самых старых деревянных американских горок в мире. Кроме их удлинения аттракциону предстоит ещё ремонт нескольких спусков и их «заострение». Представители парка аттракционов заявили, что его целое воссоздание сегодня будет стоить более 20 миллионов долларов.