Как убрать пыль и грязь с направляющих раздвижных дверей

Если у вас дома есть раздвижной шкаф или раздвижные межкомнатные двери, то вы знаете, как выглядит пыль и грязь, скопившаяся внизу на направляющих. Рассказываем, как легко от нее избавиться.
Как убрать пыль и грязь с направляющих раздвижных дверей
Unsplash

Рассказываем, как за два шага очистить от пыли и грязи направляющие раздвижных дверей

Направляющие у раздвижных дверей — это идеальное место для пыли и грязи. Они легко забиваются в пазы, после чего их крайне трудно оттуда убрать. Хорошо, что есть бытовые лайфхаки, позволяющие справиться и с этой проблемой.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Что вам понадобится для очистки направляющих раздвижных дверей

Чтобы уборка прошла легко, и даже такие сложные места в результате сияли, возьмите следующие средства:

  • Перекись водорода;
  • Пищевая сода;
  • Тряпка или бумажные полотенца;
  • Пылесос.
Как убрать пыль и грязь с направляющих раздвижного шкафа
Unsplash
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Как убрать пыль и грязь с направляющих раздвижного шкафа или дверей

Очистить направляющие раздвижных дверей можно за два шага. Сначала возьмите ручной пылесос или наденьте на свой обычный пылесос специальную узкую насадку и соберите комки пыли, чтобы они не мешали провести более глубокую чистку. Затем тонким слоем присыпьте направляющие пищевой содой, после чего налейте сверху порошка перекись водорода и оставьте на 5-10 минут. Пищевая сода и перекись вступят в химическую реакцию, которая разъест грязь и поднимет ее на поверхность образовавшейся пены.

После того как грязь поднялась, возьмите тряпочку или бумажное полотенце и протрите дорожку. Вытрите остатки соды и перекиси, можете добавить немного воды, чтобы убрать пену из уголков. Вот и все, теперь направляющие ваших раздвижных дверей чистые.