Наглый обман: эти 6 продуктов не помогут сбросить вес! Их следует исключить из рациона во время похудения

К сожалению, избавиться от лишнего веса не так просто, даже если вы хотите потерять всего 2-3 кило. Считается, что главная проблема похудения заключается в том, что люди постоянно попадают в «пищевые ловушки здоровых продуктов».
Наглый обман: эти 6 продуктов не помогут сбросить вес! Их следует исключить из рациона во время похудения
Unsplash

Когда сидишь на диете, хочется съесть даже то, что раньше совсем не нравилось! Однако среди продуктов множество «ловушек»...

Не занимайтесь самолечением! В наших статьях мы собираем последние научные данные и мнения авторитетных экспертов в области здоровья. Но помните: поставить диагноз и назначить лечение может только врач.

Определенные продукты кажутся нам совсем не калорийными и даже здоровыми. Например, натуральный смузи! Ну что плохого может быть в этом вкусном напитке? Проблема заключается в том, что в смузи очень много фруктозы, что сказывается на уровне сахара в крови и ведет не только к набору веса, но и развитию некоторых заболеваний. А какие еще продукты нагло обманывают вас?

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Белый рис

В белом рисе содержится очень мало жира, однако в нем также мало клетчатки и белка. Исследование, проведенное в 2016 году, выявило связь между потреблением белого риса и ожирением у девочек-подростков. Белый рис также имеет высокий гликемический индекс, что означает, что он может вызвать резкий скачок уровня сахара в крови человека после того, как он его съест.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Хорошей альтернативой в таком случае является коричневый рис и киноа. Эти крупы богаты пищевыми волокнами, которые могут помочь человеку дольше чувствовать себя сытым.

Энергетические батончики и мюсли

Спортивные батончики — совсем не диетический продукт
Unsplash
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Хотя такая еда обычно богата клетчаткой и белком, она содержит просто невероятное количество сахара! Спортивный батончик эквивалентен поеданию обычной шоколадки. Если вы ищите более полезные варианты перекуса, то лучше присмотритесь к яблокам, орехам, греческому йогурту.

Сухофрукты

Свежие фрукты содержат клетчатку, полезные питательные вещества и, как правило, низкокалорийны. Сухофрукты — более калорийный продукт. Но почему так? Все дело в том, что сухофрукты содержат гораздо меньше воды, поэтому они являются концентрированным источником фруктозы. В результате, отправляя в рот кубик за кубиком, вы получаете больше калорий и сахара, чем из свежих плодов.

Тем не менее, сухофрукты по-прежнему содержат клетчатку и питательные вещества, что делает их лучшим вариантом сладкой закуски, чем печенье или конфеты. просто не стоит ими увлекаться.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Сладкий йогурт

Многие йогурты рекламируются как диетический и полезный продукт. Увы, но они содержат много сахара. Даже если вы покупаете греческий йогурт, с высоким содержанием белка, но он содержит подсластитель, то вы все равно потребляете «вредный продукт». Лучше всего брать несладкий йогурт и добавлять в него свежие ягоды и фрукты.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Алкоголь

Алкоголь очень калорийный продукт
Unsplash
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Многие уверены, что жидкость не содержит калорий. Однако алкогольные напитки высококалорийны, как правило, содержат много сахара, и совсем не имеют в составе белок и клетчатку. По сути, это бесполезный продукт с высоким содержанием калорий.

Люди, которые пытаются похудеть, должны ограничить потребление алкоголя. Однако лучше всего отказаться от него совсем.

Свежевыжатые соки

Сок — не самый лучший выбор для худеющих людей
Unsplah

Сколько яблок вы можете съесть за раз? А апельсинов? В любом случае, во фруктовом соке количество плодов будет больше, чем вы можете съесть в один присест. Поэтому иногда такие напитки содержат столько сахара и калорий, сколько газировка, если не больше. Кроме того, фруктовый сок не содержит клетчатки и не требует пережевывания. Это означает, что стакан апельсинового сока не будет оказывать такого же влияния на чувство сытости, как апельсин.