Стартап планирует продавать тигриное и львиное мясо, выращенное в лаборатории

В обозримом будущем в британских ресторанах может появиться выращенное в лаборатории мясо льва, тигра, слона и других экзотических животных.
Стартап планирует продавать тигриное и львиное мясо, выращенное в лаборатории
Primal Foods

А вы бы попробовали львиное мясо?

Как сообщает Futurism, стартап в области пищевых технологий под названием Primeval Foods собирается вывести на рынок Великобритании мясо экзотических животных, выращенное в лаборатории.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Компания утверждает, что мясо из пробирки «позволяет нам производить пищу из любых видов без ущерба для природы и животных». Однако важно отметить, что лабораторное мясо все еще не может обойтись без участия реальных животных (хоть и в значительно меньшей степени, чем на условной скотобойне).

«Мы отбираем небольшой образец ткани самых здоровых диких животных; тем временем они продолжают наслаждаться жизнью», – говорится на сайте Primeval Foods.

Какие вкусы предлагает стартап?

Primal Foods
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Primeval Foods ждет одобрения от британских чиновников, чтобы вывести на рынок линейку лабораторного мяса тигра, слона, жирафа. Компания также предлагает суши из зебры. Но и это еще не все.

«В настоящее время мы работаем над: амурским тигром, леопардом, черной пантерой, бенгальским тигром, львом и зеброй», – сказал в интервью The Independent один из управляющих компании Йылмаз Бора (Yilmaz Bora).

Мясо из пробирки не только позволит насладиться необычными вкусами, но и оказывает положительный эффект на экологию. Его производство не занимает землю, экономит воду и не загрязняет окружающую среду выбросами парниковых газов, как это делают, к примеру, коровы.

Важно отметить, что лабораторное мясо еще ни разу не производилось в промышленных масштабах. Также неизвестно, понравится ли оно потребителю и сможет ли компания снизить цену на продукт до доступного уровня.