Оружейник собрал самодельный гибрид Калашникова и Томпсона

Вдохновившись картинкой из Сети, Брендон Эррера сконструировал гибрид двух легендарных стволов — АК и пулемета Томпсона.
Оружейник собрал самодельный гибрид Калашникова и Томпсона

Эта история началась с простого мема: когда Брендон, дабы развлечь подписчиков, искал в Сети фотографии или просто рисунки самых странных и нелепых стволов, ему на глаза попался концепт оригинального гибрида, который объединял в себе черты двух знаменитых стволов — автомата Калашникова и пистолета-пулемета Томпсона. Узнаваемый силуэт АК, дополненный дисковым магазином «томмигана», вызвал у ценителей оружейки настоящий фурор, и они завалили оружейника просьбами воплотить концепт в жизнь.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Сказано — сделано. Гибрид, получивший название «Санкт-Петербургская пишущая машинка» (по аналогии со сленговым названием детища Томпсона, которое в США знают как «чикагскую пишущую машинку»), оснащен барабаном от советского ППШ под патрон 7,62х25. Конструкция представляет собой пеструю смесь оригинальных и кастомных запчастей, поскольку ни «Томми», ни «Калашников» изначально не были рассчитаны на работу в связке друг с другом:

Нажми и смотри