Фантастическая красота: финалисты конкурса макрофотографий на iPhone 13 Pro

Apple опубликовала результаты первого конкурса макросъемки среди владельцев iPhone.

Apple выпустила новую линейку iPhone 13 в сентябре прошлого года, заявив, что система камер в этой модели «самая совершенная из тех, что когда-либо создавались для телефона». В дополнение к прочим инновациям, у iPhone появилась первая в своем роде функция макросъемки для моделей Pro и Pro Max. Для демонстрации их потенциала Apple объявила конкурс, финалисты которого стали авторами работ с беспрецедентной детализацией.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
«Морское стекло»
«Морское стекло»
Guido Cassanelli

Новые сверхширокоугольные объективы на iPhone 13 Pro и Pro Max выводят фотосъемку со смартфона на новый уровень, в том плане, что они могут фокусироваться на объектах, находящихся всего в 2 см от объектива. В результате можно получить снимки, качество которых практически не уступает качеству профессиональной макросъемки.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Список победителей состоит из 10 снимков финалистов со всего мира и предлагает впечатляющие взгляды на мир природы.

«Пещера»
«Пещера»
Marco Colletta
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Обволакивающая форма лепестков, подчеркнутая интенсивными тенями, напомнила мне глубокую пещеру, которую еще предстоит исследовать. Сохранив фокус на внутреннюю часть цветка, я хотел, чтобы естественное обрамление гибискуса заставляло нас чувствовать себя частью его красоты», — отметил Коллетта.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
"
«Клубника в содовой»
Ashley Lee

«Я поставил прозрачную вазу на кухонный стол, налил в нее газировку и использовал лист черной бумаги в качестве фона», — рассказал Ли. «Затем бросил клубнику в вазу с содовой и стал ждать. Постепенно на поверхности клубники начали образовываться пузыри, и ее текстура полностью изменилась. Я был поражен уровнем детализации, который мне удалось запечатлеть, сделав снимок».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
«Искусство в природе»
«Искусство в природе»
Prajwal Chougule
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Искусство в природе» Праджвала Чугуле Колхапура из Индии — еще одна знаковая работа, запечатлевшая капли росы, выступившей на паутине.

«Я люблю природу и часто гуляю ранним утром со своим iPhone 13 Pro, — признался Колхапур. — Мое внимание привлекли капли росы на паутине, и я был очарован тем, как роса блестела на сухих нитях подобно жемчужному ожерелью. Это было похоже на произведение искусства на холсте природы».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
"
«Сияние листьев»
Trevor Collins