Привычка каламбурить может быть проявлением болезни: 5 интересных фактов о нашем мире, которые удивят даже эрудитов

Если вы уверены, что человечество изучило всю планету вдоль и поперек, спешим вас расстроить. В мире осталось еще много тайн и загадок. В нашей подборке — список самых удивительных вещей, о которых наверняка не знали даже крайне образованные люди.
Привычка каламбурить может быть проявлением болезни: 5 интересных фактов о нашем мире, которые удивят даже эрудитов
pexels.com
  • Медоносные пчелы, между прочим, не прочь напиться перебродившим соком деревьев. Энтомологи, которые наблюдали за поведением пьяных пчел, отмечают, что они полностью теряют «чувство ответственности за свои поступки» и вместо того, чтобы собирать пыльцу, летают «опохмеляться».
Не занимайтесь самолечением! В наших статьях мы собираем последние научные данные и мнения авторитетных экспертов в области здоровья. Но помните: поставить диагноз и назначить лечение может только врач.
pexels.com
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
  • Как известно, белки большие любительницы прятать запасы орешков на зиму по многочисленным тайникам. И нет, они не забывают, где закопали свои орехи. Все они помнят! Они им просто не нужны в данный момент.
  • Неврологи обнаружили, что некоторые пациенты, перенесшие черепно-мозговую травму, страдают неврологическим расстройством с немецким названием witzelsucht — находка для скучной компании! Это расстройство связано с повреждением орбитофронтальной области на правой стороне мозга. По сути - это набор чистых и редких неврологических симптомов, характеризующихся склонностью отпускать каламбуры, рассказывать неуместные шутки или бессмысленные истории в социально неподходящих ситуациях.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
pixabay.com
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
  • Козы Билли мочатся на собственные головы, животы и передние конечности непосредственно перед спариванием. Запах служит своеобразной рекламой их господства и статуса. Так что если вы увидите козла за этим занятием, не думайте, что он сошел с ума. Он просто пребывает в нужном настроении.
  • Нет ни одного подтвержденного случая покушения снежного барса на человека. Все потому, что они скромные и пугливые и предпочитают отойти в сторонку, нежели нападать. И они не расценивают человека как добычу.