Какой видят Россию американцы: 5 интересных фактов, которые их удивляют

Зачастую мнения россиян и американцев друг о друге основаны на устоявшихся стереотипах. Ниже представлены различные факты о России глазами граждан США.
Какой видят Россию американцы: 5 интересных фактов, которые их удивляют
pexels.com
  • Река Волга считается самой величайшей рекой во всём мире. Находится река Волга в европейской части России, на территории Казахстана. Она берет свои истоки с Валдайской возвышенности и 3 690 километровой лентой впадает в Каспийское море. Что делает ее самой длинной рекой в ​​Европе. Но звание самой длинной реки в России достается Лене, длина которой составляет 4 294 километра и течет которая от Байкальских гор до Северного Ледовитого океана.
  • В Волгограде находится самая высокая женщина, высотой 85 метров. Пусть она и статуя «Родина-мать».
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
fishki.net
  • В России холодно, особенно в Оймяконе, Республика Саха. Оно расположено в северо-восточной части России . Средняя зимняя температура тут составляет -50°С. Здесь же зарегистрированы температуры, которые опустились ниже -70°C
  • Было дело, когда Петр I ввел налог на бороды. Желающим примерить этот аксессуар приходилось платить 50 рублей в год! Именно за эту сумму боявшиеся опозорить себя «босым рылом», могли не бриться целый год.
  • В случае дефицита гвоздей, русские могу построить дом и без них. Тому доказательство деревянные церкви на острове Кижи, расположенном посреди Онежского озера в Республике Карелия.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
1zoom.ru