Когда на Землю пришло сообщение от НЛО и другие шокирующие факты о мире. Запомните парочку, чтобы показать интеллект!

Нас окружает невероятное количество вещей, о которых мы еще не знаем. Хотите обогатить свои знания о мире? Мы как раз собрали подборку фактов, которые точно вас удивят.
Когда на Землю пришло сообщение от НЛО и другие шокирующие факты о мире. Запомните парочку, чтобы показать интеллект!
unsplash
  • 21 января 1992 года в Тихом океане, сухогруз перевозивший 30 000 резиновых утят из Гонконга в Такому (США) попал в ураган, вследствие чего утки отправились в свободное плавание. Спустя три месяца первые 20 тысяч достигли берегов Индонезии, Австралии и Южной Америки. Остальные десять тысяч, спустя год прошли мимо Аляски и еще через три года попали в Тихий Океан, в Японию.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
  • Студентам мужского пола Университета Бригама Янга в Юте запрещены татуировки, алкоголь и добрачный секс. А если возникнет желание отрастить бороду, то необходимо получить разрешение.

  • В августе 1977 года из космоса на Землю пришло радиосообщение от НЛО. Точнее на тот момент так многие и подумали. Сигнал был обнаружен астрономом Джерри Эйманом из далекой звездной системы, находящейся в 120 световых годах от Земли. Ученый провел быстрый анализ, обвел данные о нем в кружок и подписал его как «Wow!». Что хотел сказать астроном — так никто и не знает.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Wikipedia
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
  • Экзамен на лондонского таксиста не каждый сможет пройти! Требуются знания 25000 улиц и 100000 достопримечательностей. Он так и называется: The Knowledge. Подготовка к тесту на получение значка таксиста занимает годы хождения, катания на велосипеде и поездок на своем автомобиле, когда надо выучить все закоулки, пабы и статуи. «Дорогу покажешь?» — этого вы точно не услышите от лондонского таксиста.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
  • Мария Кюри — ученый с мировым именем, открывшая радий и полоний, описавшая явление радиоактивности. Ради своих открытий она пожертвовала своим здоровьем. Труды Мари Кюри до сих пор хранят в специальном свинцовом ящике, поскольку они еще на протяжении 1500 лет будут радиоактивны.