Почему женщины в восторге от лошадей: 3 основные причины

Женщин-владельцев лошадей больше, чем мужчин. Женщины, как правило, очень любят лошадей, и мы попробуем разобраться, за что именно.
Почему женщины в восторге от лошадей: 3 основные причины
Getty Images

1. Женщины естественным образом склонны к адаптивным увлечениям

Когда дело доходит до хобби, интересов или игр, женщины склонны практиковать навыки, которые в некотором роде являются адаптивными. С лошадьми они отрабатывают те же навыки, что и для обучения своих партнеров и детей.

Увлечения, которые считаются адаптивными, обычно включают в себя такую деятельность, которая способствуют личностному росту, укреплению здоровья или развитию навыков. Адаптивным увлечением может быть спорт, волонтерство, чтение, уход за домашними животными. Общение с лошадьми и уход за ними помогает развить навыки воспитания, заботы и обучения.

2. Женщины интуитивно умеют обращаться с лошадьми

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Женщины интуитивно понимают, что они не могут работать с лошадьми, используя только силу, поэтому вместо этого они используют свой мозг. Они делают это спокойно и терпеливо, и создают с животными крепкую связь.

3. Лошади дают женщинам ощущение свободы

Лошади — это дикие животные, которые очень быстро бегают, и человек верхом на лошади тоже движется с высокой скоростью. Ощущение ветра, развевающего волосы, дарит женщинам невероятное чувство свободы.

Бонус: 5 занимательных фактов о лошадях
  • Лошади обладают отличной памятью и могут помнить местоположение водоемов, маршруты и другие важные детали на протяжении многих лет.
  • Лошади могут понимать до 250 слов и фраз.
  • Существует более 350 пород лошадей.
  • Лошади способны поворачивать уши на 180 градусов, что позволяет им слышать звуки со всех сторон.
  • Лошади могут развивать скорость до 60 км/ч.
Вам также может быть интересно: