Как можно применить излишки хлеба: 4 полезных бытовых лайфхака

Хлеб — самый популярный продукт питания на планете. Во многих культурах не принято его выбрасывать и «играться» с ним. Увы, но этот продукт может очень быстро портиться, поэтому иногда можно поэкспериментировать...
Как можно применить излишки хлеба: 4 полезных бытовых лайфхака
Unsplash

Эти лайфхаки сделают вашу жизнь проще!

Вероятно, вы не думали, что хлеб может быть «помощником» в бытовых вопросах. Но это действительно так! Вот четыре способа, когда хлеб может быть не только едой.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Он может удалять загрязнения

Ржаной или пшеничный хлеб может помочь вам в уборке. Для этого отделите корочку и скатайте мягкую часть в шарик. Клейковина (глютен) в хлебе отлично впитывает грязь. Такой «губкой» можно удалить жирные отпечатки пальцев со стекла, пятна и пыль со стен, шкафов, столешниц и других поверхностей. Кстати, этот лайфхак совсем не нов! Когда только появились первые графитовые карандаши, в качестве ластика использовались влажные хлебные крошки.

Хлеб «оживит» зефир

Как использовать хлеб не по назначению
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Если зефир долго контактирует с воздухом, он может стать слегка суховатым. Сделать его нежным и мягким поможет хлеб. Положите кусочек мягкого хлеба в пластиковый пакет вместе с зефиром и оставьте на 1 — 2 дня. дней. Вы удивитесь, как зефир вдруг вновь станет мягким, взяв немного влаги от хлеба. Кстати, хранить печенье можно также с кусочком батона.

Поможет не плакать, когда вы режете лук

Чтобы избежать слез, есть два способа использовать хлеб:

  • Положите ломтик свежего белого хлеба в рот, оставив половину снаружи;
  • Покройте хлебом тупую сторону ножа.

В любом случае хлеб будет поглощать ферменты, выделяемые луком, прежде чем они достигнут ваших глаз.

Обновите картину... хлебом!

С картин, если они не за стеклом, очень сложно убирать пыль. Если картина написана маслом, то это почти невозможно! Но кусочек свежего хлеба легко справиться с задачей и не повредит полотно.