Девушка посадила на заднем дворе кошачью мяту. Теперь к ней постоянно приходят бродячие коты!

Никки Бирн каждый год покупает рассаду для своего заднего дворика. Но в прошлом году она немного опоздала, поэтому в питомнике растений почти ничего не осталось, кроме кошачьей мяты.
Девушка посадила на заднем дворе кошачью мяту. Теперь к ней постоянно приходят бродячие коты!

Хитрый способ заманить к себе пушистых разбойников!

Бирн посадила пару горшков кошачьей мятой у себя на заднем дворе. Девушка даже не думала, что может что-то произойти. Но в один день в ее дворик начали заглядывать коты, и каждый раз их становилось все больше!

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«У меня никогда в детстве не было кошки, и, наверное, я никогда по-настоящему не общалась с котами слишком часто, поэтому я действительно не знала, что кошачья мята может так действовать на животных», — рассказывает Бирн. «Вскоре после того, как я посадила ее, однажды утром я услышала шум снаружи. Я выглянула в окно и увидела на заборе большую старую полосатую кошку. Она умудрилась опрокинуть один из горшков с кошачьей мятой».

Кот Мистер отдыхает
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Старый полосатый кот, которого Бирн прозвала Мистером, продолжал посещать дворик каждый день. Девушка заметила, что у кота не было ошейника, и он выглядел потрепанным, поэтому она начала приносить ему еду и воду.

В какой-то момент Мистер решил, что двор Никки — безопасное место, поэтому он привел свое потомство! Так задний двор дома Бирн превратился в игровую площадку для бездомных кошек, девушка вынесла туда всевозможные игрушки, когтеточки, туннели и даже отапливаемый кошачий домик.

Кошки во дворе Бирн
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Интересно, что кошки, которые пришли позже, очень быстро начали контактировать с Бирн, а Мистер держал дистанцию. «Нам пришлось очень усердно работать, чтобы показать ему, что мы не опасны», — сказала хозяйка двора.

Кошек становилось все больше

Со временем Бирн заслужила доверие Мистера. Однако девушка понимала, что всем кошкам в ее дворе нужен дом, поэтому она обратилась в службу помощи животным. За год Бирн пристроила огромное количество кошек, которые просто пришли в е двор на запах кошачьей мяты!

Нажми и смотри