Познакомьтесь с Боджи! Этот пес невероятно умен, он даже научился пользоваться общественным транспортом

Боджи — бездомный пес, который научился самостоятельно ездить на метро, трамвае или пароме. Каждый день эта собака приносит радость пассажирам, которые спешат по делам!
Познакомьтесь с Боджи! Этот пес невероятно умен, он даже научился пользоваться общественным транспортом
Соцсети

Как утверждают сотрудники транспортных систем Стамбула, Боджи — очень хороший мальчик. Он даже уступает место в метро!

Департамент общественного транспорта Стамбула заметил большую собаку, которая ездила в автобусах, трамваях, метро и даже на паромах. Пес, которого они назвали Боджи, кажется, точно знает, куда он направляется, каждый раз, когда садится в поезд или выходит из него.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Пес Боджи постоянно куда то ездит

«Два месяца назад мы заметили собаку, которая пользовалась трамваями, метро и поездами, и она знает, куда идти, и знает, где выйти», — сказала Айлин Эрол, глава отдела по работе с клиентами Metro Istanbul. «Это было довольно интересно, и мы начали следить за псом. Это была действительно интересная закономерность. Собака точно знает, куда идти, и у него есть цель».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В прошлом году сотрудники общественного транспорта подобрали Боджи и отвезли его к ветеринару для проверки состояния здоровья. Боджи также получил микрочип, который подключен к мобильному приложению, что позволяет отделу по работе с клиентами Metro Istanbul следить за его местонахождением и самочувствием.

Нажми и смотри

Частые поездки Боджи сделали его знаменитостью в общественном транспорте. Когда он не дремлет на сиденье трамвая, не спешит на поезд или не наслаждается бризом на пароме, он всегда рад позировать для селфи с пассажирами и получать лакомства.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Боджи очень культурный пес

Боджи — хороший мальчик, он зарекомендовал себя как очень вежливый и культурный пассажир. «Боджи знает все правила проезда, уступает место пассажирам, ждет, входит в поезд и спокойно находит себе место», — пишет местное СМИ Cumhuriyet.

Боджи аккуратно устроился в кресле метро

Как показывает трекер, Боджи посещает 29 станций и проезжает примерно 29 километров в день по городу. К счастью, собаке не нужно платить за проезд, ведь он бы точно разорился!