93-летний пенсионер создает инвалидные коляски для собак: вдохновляющая история

Линкольну Парксу 93 года, но несмотря на свой возраст, мужчина продолжает работать, создавая инвалидные коляски для собак. Он сделал жизни сотни собак счастливее в своем городе на Чесапикском заливе, США.
93-летний пенсионер создает инвалидные коляски для собак: вдохновляющая история

Линкольн Паркс уверен, что возраст неважен, пока тобой движет любовь!

Паркс работал ветеринаром в течение многих лет, и более 60 лет своей жизни он создает коляски для животных. После того, как мужчина ушел на пенсию ничего не изменилось, наоборот в его жизни появилось больше времени для полезного хобби. Возраст не мешает Парксу работать в своей мастерской.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Паркс за работой

Впервые Паркс решил заняться изготовлением инвалидных колясок, когда познакомился с человеком, чья собака пострадала в автокатастрофе. Пес ничего не мог делать своими задними лапами, поэтому Паркс придумал для него специальное приспособление для передвижений.

Это было только начало пути Паркса. Так в 1960-х годах он открыл магазин колясок для собак, которые изготавливал самостоятельно.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Жизнь Паркса сегодня

Пенсионе создает сотки инвалидных колясок для собак

Паркс говорит, то это дело, которым он занимается, от большой любви. Он просто наслаждается, давая возможность снова радоваться жизни нашим четвероногим друзьям.

Собака с коляской Паркса
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Несмотря на то, что Паркс наладил производство колясок, с годами возникла конкуренция, поэтому его продажи стали значительно ниже. Из-за возраста он также перестал отправлять коляски по всей стране. Раньше у него также были посредники, теперь он все делает сам.

Нередко выполнение заказа занимает несколько дней, но несмотря ни на что, он не сдается. Даже сегодня он работает над своей целью — сделать более функциональную коляску!

Нажми и смотри